г. Новокузнецк
и Кемеровская область

Преимущества

Низкая теплопроводность.

Пенополиуретан имеет самый низкий коэффициент теплопроводности 0,019-0,027Вт/мК. Благодаря особой монолитной структуре обеспечивается высокий уровень тепло- и шумоизоляции. Пенополиуретан является материалом, который сохраняет тепловую инерционность (зимой теплее, а летом прохладнее).

Экологичность.

Материал биологически нейтрален и безопасен для здоровья, в его составе нет токсичных веществ, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Монолитность.

Технология напыления позволяет обрабатывать поверхности любых геометрических форм, заделывая все щели и швы, что исключает образование мостиков холода. За счёт этого и достигается 100%-ная эффективность утепления пенополиуретаном.

Высокая адгезия.

Материал прекрасно держится на любых поверхностях за счет высокой адгезии и не нуждается в креплении, что позволяет экономить время и получить покрытие без образования мостиков холода.

Многофункциональность.

В одном покрытии возможно сочетание нескольких функций: теплоизоляционных, гидроизоляционных и звукопоглощающих.

Биологическая устойчивость.

Пенополиуретан устойчив к воздействию микроорганизмов, не подвержен  гниению и разложению, может использоваться и работать в грунте. Жесткий ППУ в значительной степени устойчив к агрессивной рабочей атмосфере, растворителям, минеральным маслам, размягчителям, разбавленным кислотам и щелочам.  Жесткий пенополиуретан не подвержен коррозии и химически нейтрален.

Широкий температурный диапазон.

Жесткий пенополиуретан является тепло- морозоустойчивым материалом, его температурный диапазон применения составляет от  -200 °С до + 170 °С, а у некоторых марок жесткого пенополиуретана  это диапазон еще шире –  от -250°С  до +180 °С.

Пожаробезопасность.

Благодаря своей структуре и химическим свойствам пенополиуретан не поддерживает горения и не может быть очагом воспламенения. Пенополиуретан сам по себе горит только вблизи от источника возгорания, не распространяя пламя самостоятельно.

Малый вес и высокая прочность.

Пенополиуретан не нагружает конструкцию и существенно повышает ее прочность, что принципиально важно для теплоизоляции крыши, чердака, мансарды, балкона.

Скорость монтажа.

Скорость покрытия пенополиуретаном составляет до 300 м² в день. Это в 5-7 раз быстрее по сравнению с привычными утеплителями.

Долгий срок эксплуатации.

Пенополиуретан не теряет своих теплоизоляционных свойств даже в экстремальных погодных условиях. Десятилетиями в различных точках мира наблюдается лишь незначительное старение данного материала, которое не влияет на его свойства, а срок службы достигает до 50-ти лет.

Оставить заявку

Оставьте заявку на предварительный расчет или закажите выезд специалиста на Ваш
объект для проведения технического замера и консультации

Очистить